Москве предложили создать аналог Карибского кризиса, чтобы выдавить США с Украины

Анатолий Лапин.  
29.12.2022 11:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2711
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Кризис, Политика, Россия, США, Украина


Для того, чтобы быстро разрешить ситуацию на Украине, Россия должна создать для США аналог Карибского кризиса, чтобы Штаты почувствовали угрозу.

Об этом в эфире телеканала «День» заявил эксперт Института стран СНГ, политолог Игорь Шишкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для того, чтобы быстро разрешить ситуацию на Украине, Россия должна создать для США аналог...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Шишкина, в этом случае Россия могла бы заставить США покинуть территорию Украины.

«Оптимальный вариант – это Карибский кризис 2.0. Когда-то в условиях критической ситуации для Советского Союза, когда Соединенные Штаты разместили свои среднего радиуса действия ракеты в Турции и Италии, имели возможность благодаря этому просто испепелить безнаказанно почти всю европейскую часть России, Хрущев нашел ответ на этот вызов, разместив такие же ракеты, такого же типа на Кубе», – сказал эксперт.

«Был Карибский кризис, который привел к тому, что договорились: «Вы нас не трогаете, мы вас не трогаем». Мы убрали ракеты, они убрали ракеты. То есть, создание для Соединенных Штатов условий, ситуации, когда их безопасность под угрозой. Соответственно, господа, вы прекращаете то, что вы делаете на Украине, мы прекращаем там». И полюбовно расходимся, как произошло после Карибского кризиса», – заявил Шишкин.

Напомним, вчера вечером президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.