Просмотров:3800

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Москва вернула на Украину фаната гитлеровских идей

Вернувшийся из России в рамках обмена задержанными лицами гражданин Украины Артур Панов признался, что разделяет национал-социалистические идеи.

Об этом он рассказал в интервью киевской-интернет-газете «Страна», делясь подробностями о пребывании в российской тюрьме.

Освобожденный рассказал, что надзиратели забрали у него книгу «Миф ХХ века», написанную одним из ключевых гитлеровских идеологов Альфредом Розенбергом, казненного в 1946 году по приговору Нюрнбергского трибунала.

«Для меня книга «Миф 20-го века» – это, в первую очередь исторический документ, ибо в нем объясняется теория расового превосходства, ставшая основой национал-социалистического учения. Однако, если говорить о моем отношении к национал-социализму, то скажу лишь, что в этой идеологии мне импонирует принцип, при котором интересы нации и расы ставятся превыше интересов индивидума. Это то, что роднит национал-социализм с национал-консерватизмом», – отметил Панов.

Также он добавил, что в заключении начал вести дневник, который планировал потом издать в виде книги. Но эти записи у него «изъяли с формулировкой «чтобы не оставлять нацистское наследие».

Также, как сообщал «ПолитНавигатор», Панов признался, что собрал взрывное устройство и планировал совершить в России диверсию на объекте инфраструктуры.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM