Просмотров:5539

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Мировая цена на газ может подскочить в четыре раза

epa02625257 U.S. Vice President Joe Biden (L) speaks with Russian Prime Minister Vladimir Putin (R) during their meeting in Moscow, Russia 10 March 2011. Joe Biden is on a three-day visit in Russia. EPA/MAXIM SHIPENKOV [ Rechtehinweis: (c) dpa ]

Администрация президента США Джозефа Байдена хочет запретить добычу сланцевого газа, что увеличит мировые цены на газ в четыре раза, а также поднимет цену на нефть до 80 долларов за баррель.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист «Коммерсанта» Алексей Наумов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Американская администрация планирует запретить сдавать федеральные земли для добычи угла, нефти и газа. Также есть слухи о запрете технологии fracking (разрушение горных пород в процессе добычи газа из земли – прим. ред).

Что это значит для нас? По прогнозу инвестиционного банка «Tudor, Pickering, Holt & Co», если будет запрещена технология fracking, цены на газ вырастут в четыре раза, а цена нефть вырастит до 80 долларов за баррель», – рассказал Наумов.

Ранее новый президент США Байден в угоду экологам отозвал лицензию на строительство нефтепровода Keystone XL из Канады.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM