Мирная жизнь в Херсоне – это катастрофа для Киева, – Царев

Анатолий Лапин.  
19.04.2022 19:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5037
 
Дзен, Политика, Россия, Украина, Херсон


Херсонская и часть Запорожской области, занятые российскими войсками, являются примерами для остальных регионов Украины, как может быть налажена жизнь там, где не идут боевые действия. Появление «истории успеха» в исторической Новороссии – катастрофа для режима Владимира Зеленского.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что сейчас происходит на территории Херсонской области, – это просто катастрофа для киевской администрации, администрации Зеленского, это катастрофа для Запада. Это пример того, что если нет военных действий, если нет сопротивления ВСУ, как может сложиться жизнь мирных людей.

По Херсону и по части Запорожской области мы видим, что военных практически нет на улицах, что ходят люди. Мои друзья, даже те, которые участвуют в спецоперации, поменяли одежду на гражданскую, чтобы не выделяться среди людей, чтобы не вносить лишнюю нервозность. Военных, людей в «хаки» практически не видно.

Если взять человека, закрыть глаза и открыть в Херсонской области, он не решит, что это территория, где не так давно были военные действия и которая сейчас может находиться на границе военных действий», – заявил Царев.

Политик также подчеркнул, что сегодня руководители Херсонской областью уже назначены – это местные политики, но работают они непублично:

«Работают мои бывшие коллеги, работают непублично, потому что у них семь, семьи находятся там, пока еще не безопасно. Фамилии я называть не буду, но руководители там назначены и люди работают. Местные».

Экс-депутат горсовета Одессы Александр Васильев, между тем, в своем блоге пишет о том, что на занятых территориях нужно срочно решить целый ряд задач:

«То, что нужно сделать уже вчера в регионе, который единственный достался России собственно в режиме спецоперации:

1.Научиться различать Мариуполь и Мелитополь;

2.Повысить пропускную способность границы;

3.Запустить экономику региона — обеспечить лояльность его жителей;

4.Стабилизировать социально-экономическую ситуацию, опираясь на предпринимательскую инициативу;

5.Заполнить вакуум власти;

6.Наладить производство местного контента для всех видов СМИ;

7.Актуализировать русскую идентичность через локальный патриотизм;

8.Провести второй этап демилитаризации – убрать следы войны», – перечисляет Васильев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.