Просмотров:2123

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Минобороны Украины: Русские видят нашу ПВО

Российским ракетным ударам по Украине предшествует разведка и изучение данных, которые публикуются в социальных сетях.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба Минобороны Украины, поделившаяся памяткой под названием «Русские видят украинскую ПВО: что не нужно публиковать в соцсетях».

«Готовясь к ракетным атакам, русские используют воздушную, наземную агентурную разведку, изучают социальные сети украинских пользователей, различные паблики. Ни в коем случае не публикуйте в состоянии реального времени: фото и видео пусков наших ракет противовоздушной обороны; фото и видео позиций наших средств ПВО; своего мнения, какое украинское оружие где может стоять и какие объекты прикрывать; сколько единиц техники видели или пусков ракет слышали», – отмечается в сообщении.

Такая информация, продолжает оборонное ведомство Украины используется русскими для разведки; прокладывание маршрутов применения ракет для обхода украинской ПВО; корректировки и нанесения ударов по самим средствам ПВО.

 

«Будьте осторожны и не помогайте врагу собирать данные о наших ПВО», – призывает украинское Минобороны.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM