Министру обороны Франции придется донести до Киева не самые приятные новости

Олег Кравцов.  
27.12.2022 14:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3220
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина, Франция


Французы все больше устают от конфликта на территории Украины и хотят его дипломатического решения.

Эту мысль, передает корреспондент «ПолитНавигатора», попытается во время завтрашнего визита в Киев донести министр обороны Франции Себастьян Лекорню.

Французы все больше устают от конфликта на территории Украины и хотят его дипломатического решения....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Во время своего визита в Киев министру Лекорню предстоит конкретизировать цифры и график предоставления помощи, в который кроме вооружения теперь входят также электрогенераторы для поддержания работы энергосистемы Украины.

Но, несомненно, ему предстоит донести до украинских партнеров и одно из главных убеждений президента. Эмманюэль Макрон плохо представляет себе ситуацию разгрома России, которая, по его словам, «никуда не исчезнет с географической карты». Европе, считает он, нужен прочный мир, а для того, чтобы он был прочен, гарантии безопасности Украины должны сопровождаться гарантиями безопасности для России», – пишет «Коммерсант».

Издание напоминает слова Макрона:

«Я всегда ясно говорил, что не верю, что этот конфликт может закончиться только военным путем».

Отмечается, что в отношении к России Макрон старается быть «одновременно и тверд, и осторожен, трезво оценивая экономические и военные пределы возможностей Франции.

«Боевые действия такой интенсивности, которые ведутся сейчас на Украине, не были предусмотрены в доктринах генерального штаба. Военные специалисты, насмотревшись на происходящее там, предупреждают, что даже самая мощная в Европе французская армия ни к чему подобному не готова. Речь идет даже не о прямом участии в конфликте, а о бедности имеющихся арсеналов», – говорится в статье.

Примечательно, что, согласно опубликованному 24 декабря опросу Ifop, проведенному по заказу еженедельника Journal du dimanche, 83% французов очень обеспокоены ситуацией на Украине, а 70% опрошенных выступают за дипломатическое решение конфликта. Они соглашаются с поставками оружия киевскому режиму, но предпочтут немедленные переговоры гипотетическому военному продолжению.

«В этом сходятся сторонники правых и левых флангов французского политического спектра: и 69% избирателей ультралевого Жан-Люка Меланшона, и 77% крайне правой Марин Ле Пен. Хотя центр склонен поддерживать внешнюю политику страны по отношению к продолжающемуся уже десять месяцев военному конфликту, усталость французов от дурных новостей очевидна.

Возможно, министру обороны Себастьяну Лекорню во время назначенной встречи с его украинским коллегой Алексеем Резниковым, которого он должен порадовать новыми пушками и ракетами, предстоит еще и не самая приятная обязанность: напомнить партнерам о том, что, ни в коем случае не желая им поражения, французы тем не менее с большим нетерпением ждут переговоров», – резюмирует газета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.