Просмотров:3543

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Министр обороны Великобритании пообещал российским пранкерам поддержать ядерную программу на Украине

Великобритания. Лондон. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес на конференции в рамках саммита глав государств и правительств стран НАТО по случаю 70-летия Альянса. EPA/OLIVIER HOSLET/ТАСС epa08041032 British Secretary of State for Defence Ben Wallace speaks during Nato Engages conference ahead to the NATO Summit in London, Britain, 03 December 2019. NATO countries' heads of states and governments gather in London for a two-day meeting. EPA/OLIVIER HOSLET

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.

Они позвонили ему под видом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Шмыгаль» сообщил британцу, что Украина собирается возобновить свою ядерную программу. Уоллес удивился, но не сильно.

«Я думаю, что России это бы очень сильно не понравилось. Мне нужно обсудить это с нашим премьер-министром, но принцип заключается в том, что мы будем поддерживать Украину как друга в любом выборе, который вы сделаете», – сказал он.

Звонок состоялся 17 марта. Сразу же после звонка Уоллес написал у себя в «твиттере», что сразу после начала разговора он раскусил «самозванца» и прервал общение. Британские СМИ написали, что министр общался с пранкерами 10 минут, однако на самом деле звонок длился полчаса.

Расследованием инцидента со звонком руководит собственно министр внутренних дел Великобритании Прити Пател. Но она тоже призналась в «твиттере», что «ранее на той же неделе» с ней случилось «то же самое».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM