Министр обороны Болгарии призвал ужесточить русофобскую цензуру

Константин Серпилин.  
12.01.2024 10:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1536
 
Балканы, Болгария, Дзен, Политика, Россия, Русофобия


Болгарские СМИ и соцсети должны быть подвергнуты цензуре на предмет «российской дезинформации», а историческую науку следует преподавать таким образом, чтобы искоренялось чувство благодарности русским.

Об этом во время выступления перед «Атлантическим советом» в Вашингтоне заявил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Болгарские СМИ и соцсети должны быть подвергнуты цензуре на предмет «российской дезинформации», а историческую...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам нужно иметь возможность представить историю в её истинном значении болгарскому народу. Потому что поколение за поколением учили, что Россия – наш друг и освободительница, и мы должны быть внутренне благодарны ей за то, что она сделала. Несмотря на то, что в истории мы часто оказывались в различных конфликтных ситуациях, Россия так же часто преследовала свои собственные интересы в ущерб интересам болгарского народа. Таким образом, преподавание истории, это, прежде всего, образование.

Другое дело – уметь выявлять кампании дезинформации и пропаганды и находить наилучшие возможные способы противодействия этим кампаниям. В этом отношении нам нужно иметь возможность следить за пропагандистскими кампаниями дезинформации не только в традиционных СМИ, но и в социальных соцсетях, которые появляются новые день ото дня, и это меняет их влияние. И найти наиболее подходящие трактовки для противодействия этой дезинформации», – сказал Тагарев.

На вопрос, сработало ли это с болгарским народом, министр ответил, что «в какой-то степени да».

«В определённой степени нам удаётся противостоять этой дезинформации, но не всегда. Это тот тип конфликта, который происходит в информационном пространстве непрерывно», – добавил болгарский чиновник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.