МИД Украины в ярости от реакции мировых СМИ на уничтожение Каховской ГЭС

Игорь Шкапа.  
06.06.2023 15:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5428
 
Дзен, Происшествия, Россия, СМИ, Украина


Мировые медиа не спешат однозначно обвинять российскую сторону в разрушении Каховской ГЭС и тем самым подыгрывают России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем микроблоге написал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Мировые медиа не спешат однозначно обвинять российскую сторону в разрушении Каховской ГЭС и тем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сегодня первый его пост был посвящен уничтожению дамбы Каховской ГЭС, в результате чего произошло масштабное наводнение, затопившее Новую Каховку и ряд населенных пунктов в Херсонской области.

«Россия разрушила Каховскую плотину, вызвав, вероятно, крупнейшую техногенную катастрофу в Европе за последние десятилетия и поставив под угрозу тысячи мирных жителей. Это отвратительное военное преступление. Единственный способ остановить Россию, величайшего террориста 21 века, — выгнать ее из Украины», – в традиционно русофобско-пропагандистском раже прокомментировал ситуацию украинский министр.

Спустя два часа он опубликовал еще одну запись на эту тему, высказав недовольство реакцией зарубежных СМИ.

«Приводит в ярость, то, что некоторые СМИ сообщают, что «Киев и Москва обвиняют друг друга» в разрушении Каховской плотины. Это ставит факты и пропаганду в один ряд. Украина столкнулась с огромным гуманитарным и экологическим кризисом. Игнорировать этот факт означает играть в российскую игру «не все очевидно», – негодует Кулеба.

Напомним, что американская газета Вашингтон пост», как сообщал «ПолитНавигатор», ранее писала, что ВСУ вынашивали планы уничтожения дамбы и даже предпринимали такого рода попытки.

«Генерал-майор ВСУ Ковальчук задумался о затоплении реки. Украинцы, по его словам, даже нанесли пробный удар из HIMARS по одному из шлюзов Новокаховской плотины, проделав три пробоины в металле, чтобы посмотреть, сможет ли вода Днепра подняться достаточно, чтобы заблокировать российские переправы, но не затопить близлежащие районы, деревни. Испытание прошло успешно, сказал Ковальчук…», – говорилось в публикации газеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.