Просмотров:3322

Your browser doesn’t support HTML5 audio

МИД Украины со скандалом завершил «оттепель» в отношениях с Венгрией

В отношениях Украины и Венгрии начиналось потепление отношений, но МИД Украины прекратил этот процесс, запретив находиться на территории страны двум венгерским представителям во время выборов.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, политолог-международник Украинского института политики.

«Вряд ли какие-то заявления венгерских должностных лиц могли повлиять на результаты голосования в Закарпатье. Но получилось так, что из этого вышла громкая история. Это при том, что в этом году начиналась своего рода оттепель в отношениях наших стран. Это было видно по тональности заявлений. Прекратились заявления венгерской стороны по поводу проблем, хотя сами проблемы не исчезли.

А история с запретом въезда венгерских должностных лиц завершила эту информационную оттепель. Венгрия и ранее заявляла, что будет блокировать движение Украины на евроатлантическом направлении, а теперь она снова обозначила прежнюю позицию. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина отказалась от поддержки Венгрией своих усилий по евроатлантической интеграции», – сказал политолог.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM