Просмотров:3686

Your browser doesn’t support HTML5 audio

МИД РФ привел доказательства нацистской сути киевского режима

Проводимая Киевом в отношении своих граждан практика деления на «правильных» и «неправильных», «хороших» и «нехороших» распространилась и на российских военнопленных.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«С большой обеспокоенностью восприняли заявление министра юстиции Украины Дениса Малюськи о создании на Западе Украины специального лагеря для российских военнопленных, обмен которых на украинских считается «маловероятным».

Не понимаю, как в одних и тех же головах умещаются одни и те же тезисы. С одной стороны, они говорят, что никаких нацистов там нет и никакой человеконенавистнической логике они не подвержены, с другой стороны, они говорят о создании спецлагерей для людей, которых не собираются ни на кого менять.

Это где такое в истории было видано? Мы знаем, где. Именно об этом мы говорим много лет. Что идеи свои киевский режим и те, кто за ним стоит, черпают в уже отработанной мировой истории первой трети ХХ века. Европа. Нацизм и фашизм. Это новое слово в понимании того, как делить и сегрегировать людей. Мы этого видели немало на Украине. Теперь будут делить на «хороших» и «нехороших» военнослужащих?» – сказала Захарова.

При этом она добавила, что к российским военнопленным до сих пор не допущен Красный Крест, в отличие от мест содержания украинских в Еленовке ДНР.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM