МИД Польши: Мы помогаем Украине пуще немцев и прибалтов

Константин Серпилин.  
18.02.2024 22:30
  (Мск) , Мюнхен
Просмотров: 983
 
Дзен, Миграция, Польша, Украина


Польша из расчета на душу населения больше оказывает помощи Украине, вопреки сложившемуся мнению, будто по процентному соотношению первенство здесь у стран Прибалтики.

Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Польша из расчета на душу населения больше оказывает помощи Украине, вопреки сложившемуся мнению, будто...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Польша приняла более миллиона беженцев, не устраивая лагерей для беженцев, просто в домах они размещены, и мы стратегически поддерживаем Украину. И здесь идёт такое негласное соревнование, кто больше делает для этого – Германия или Польша? Или в абсолютных числах балтийские государства говорят, что они на душу населения больше в военном плане поддерживают.

Мы считаем, что если всё сложить – помощь беженцам, военную помощь, финансовую, то мы, Польша, на душу населения больше вкладываем. Но это благородное соревнование», – заявил Сикорский.

Ранее в Польше правая оппозиция проводила акции протеста «Стоп украинизации», протестуя против льгот для беженцев с Украины и их массового приема в стране, после чего меняется этнический и электоральный состав.

«Идентичность современной Украины, усиленно форсированная Киевом после переворота 2014 года, находится в явной оппозиции польской идентичности, составной частью которой является память о преступлении геноцида, совершенном украинскими националистами, а также терроре ОУН / УПА до и после Второй мировой войны», –  писала газета «Мысль польская».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.