Просмотров:3013

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Между элитами и населением в отношении СВО пока пропасть – социолог

Множество трудностей в России по большей своей части связано с тем, что в отличие от населения, существенная часть политических, культурных и бизнес-элит не поддерживает внешнеполитическую повестку действующей власти.

Об этом в эфире «Радио ТВ» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я полагаю, что часть политической и бизнес-элиты не поддерживает решения действующей власти. У населения, исходя из данных соцопросов, всё-таки большая часть пока поддерживает действия власти», – сказал эксперт.

 

«Здесь много зависит от того, будет ли консенсус элит и населения, в связи с теми вызовами, которые сейчас есть для России и пониманием сути проблем, которые привели к тому положению вещей, которые есть сейчас.

На мой взгляд, и это абсолютно очевидно, часть российских бизнес-элит точно не в фарватере этой повестке, часть культурной элиты – то же самое. Это те вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, видя какие-то комментарии или высказывания тех или иных политиков, деятелей культуры или представителей бизнеса.

Пока, думаю, что в обществе есть этот запрос, но тогда нужно понимать, кто с кем в стране, и здесь вопросов больше, чем ответов», – сказал Копатько.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM