Просмотров:4422

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Между Донбассом и гниющей Украиной пролегла непреодолимая пропасть

Донецкая Народная Республика и Украина: непризнанное государство и «незалежное». Но по факту, как бы тяжело ни было Донбассу из-за непризнанности, блокады и непрекращающихся обстрелов, наши люди продолжают полноценно жить, созидать, отвоёвывать у войны своё, кровное. А жители оставшейся части Украины являются свидетелями усугубляющейся разрухи своей страны, деградации и уничтожения остатков могучего советского прошлого.

Об этом в своей колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика», экономист Алексей Муратов.

Пожалуй, одним из образцовых примеров возрождения Донецкой Народной Республики является Ясиноватая, сполна ощутившая на себе всю ненависть карателей, ставших царьками на госпереворотной Украине. Для ясиноватцев уже семь лет «режим тишины» – не более, чем слова, которыми изгаляются «незалежные» популисты-переговорщики под прицелами телекамер. Ведь Зе-агрессоры всеми методами пытаются заставить наших людей забыть слово мир. Но это им не удаётся, и никогда не удастся! Республика живёт и стирает шрамы войны, в чём сегодня в очередной раз убедился воочию.

Вместе с активистами Штаба по работе с прифронтовыми районами, представителями Международной волонтёрской группы «Москва-Донбасс» и главой Ясиноватой Дмитрием Шевченко посетили ясли-сад в посёлке Минеральное и школу в Яковлевке, относящиеся к городу Ясиноватая. Сюда привезли по электроплите для нужд учреждений игрушки, книги, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь. Детвора была искренне рада подаркам, особенно – спортинвентарю, а мальчишки пообещали собрать команду для участия в турнире по дворовому футболу на кубок Главы ДНР.

По словам учителей и воспитателей, в Яковлевке и Минеральном потихоньку увеличивается количество детей, посёлки оживают и наполняются светлой и доброй детской энергией.

А это значит, что в прифронтовую Ясиноватую возвращаются местные жители, у которых война забрала жильё, работу, уверенность в завтрашнем дне. Город активно восстанавливается. И первое, что бросается в глаза при въезде сюда, – новая дорога, строительство которой находится на стадии завершения. Как говорят, дорога – символ жизни. А жизнь в Ясиноватой продолжается.

Здесь от Центра занятости усиленно работают 17 строительных бригад по восстановлению разрушенного жилья. Донбасские мужики трудятся на благо нашей малой Родины, не уезжая из страны в поисках работы. По словам главы Ясиноватой, для стабильной работы строительных бригад нужен запас стройматериалов: шифера, рубероида, гвоздей. При наличии резерва строительных материалов у строителей всегда будет бесперебойная работа и хорошая зарплата.

Да, фронт вопросов по восстановлению Ясиноватой и прилегающих к ней посёлков, большой. Много чего нужно сделать: восстановить бассейн, построить футбольное поле, поменять остекление в школах. Но все вопросы решаются, наши люди хотят скорейшего возрождения своего города, своей страны. И, что важно, наши дети растут на правильных примерах, которые им подают родители, и на истинной истории, которую мы защищаем сегодня вместе.

А что на Украине? В украинской столице – Городе-герое Киеве – 22 мая прошёл очередной ЛГБТ-парад, который охранялся более 400 сотрудниками полиции. Участники «парада» – люди с явными психическими расстройствами – отмечали исключение Всемирной организацией здравоохранения 11 диагнозов, связанных с трансгендерностью, из категории психических заболеваний. А воспитанников дошкольных учреждений «незалежной» и школьников обучают толерастии по ЛГБТ-кгижкам, прививая детворе бесовские ценности…

Донецкая Народная Республика и Украина… Мне кажется, между нами Зе-марионетки собственноручно роют пропасть, в которую будут бросать украинцев, несогласных с «модными» веяниями западной «цивилизации». И я думаю, что родители тех детей, которые живут под оккупацией Зеленского, неистово хотят, чтобы государство относилось к их дочерям и сыновьям с уважением, не пытаясь превратить их психически-нездоровых особей третьего пола. А такое государство, поддерживающее здоровые семейные ценности, – только Большая Россия. Ведь постмайданная Украина стала очагом растления детей.

И этот очаг могут погасить сами украинцы, поставив жирную точку на прозападных Зе-чинушах, уничтожающих их жизни.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM