Просмотров:7355

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Местные жители в Славянске и Краматорске плюют в спины украинским «освободителям»

SLAVIANSK, UKRAINE - APRIL 3: A woman passes in front of the Slaviansk sign that is full of holes that were caused by the clashes between the Ukrainian government and rebel groups during the battle between the Ukrainian government and rebel groups during a journey through different cities of Ukraine on April 3, 2019 in Slaviansk, Ukraine. Violence across the region has continued since the 2014 annexation of Crimea, despite several ceasefire agreements aimed at ending the conflict between Ukrainian and Russia-backed forces. (Photo by Cristopher Rogel Blanquet/Getty Images)

Жители Донбасса не питают любви к Украине, которая, впрочем, не собирается отказываться от претензий на эти территории.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил бежавший из ДНР после установления власти народной республики пропагандист Денис Казанский, недавно назначенный в состав украинской делегации на переговорах в Минске.

«Год назад ездил с музыкантами-волонтерами в Краматорск, Славянск. И военные из Славянска, например, говорили, что местные на улице чуть не в спину плюют», – пожаловался журналист издания.

«Вы правы – есть разные люди, разные настроения, – согласился Казанский. – Но мы не можем отказаться от этой территории только потому, что там есть люди, которые не любят Украину. Мы не можем этого сделать».

При этом пропагандист утверждает, что лично знает людей в Донбассе, которые ждут Украину, но «не потому, что они патриоты, а просто потому что хотят жить нормально».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM