Просмотров:5333

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Местные были шокированы российскими администрациями» – военкор

Для жителей освобождённых территорий ЛДНР и Украины было дико видеть внимание со стороны новых властей.

Об этом в эфире канала «Politwera» рассказал вернувшийся из ЛДНР военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В тех местах, которые мы взяли без боя, большие поселки. Или тот же Херсон. Они реально считали, что у нас унитазов нет. И вообще они считали, что в каком-то таком счастливом месте живут. Там такие благодатные места действительно, и, в общем, они неплохо живут. Но, чего у них нет – такого внимания властей к гражданам. Власти плевать на народ – как хотите, так и выживайте.

Когда мы пришли в тот же Красный Лиман, там открывались общественные приёмные, народ вообще не понимал, что можно прийти и потребовать, что-то сказать. Мы были в Дзержинском, сидел глава, с нами разговаривал, прибежал руководитель «Единой России» местной и говорит – там, деду дрова не в то место привезли, давай срочно не там давать, а прямо во двор надо завезти. И глава администрации все дела отложил и этим занимается», – рассказал он.

«А у них там это немыслимо. При мне смешной случай был – дедушка не мог по большому сходить долго, живот болел. А аптек нет, и он прибежал, а там девчонки наши волонтёры сидели, и он – ой, не могу ничего сделать. И девчонки побежали в другой город съездили, машину послали, привезли таблетки. Они, когда это видят, они обалдевают. У многих начинает меняться точка зрения. Но не у всех. Половина Херсона уехала, половина осталась, самые упоротые, а с упоротыми ничего не сделаешь», – заключил Хайруллин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM