Меняются настроения: Книги Олеся Бузины стали хитом в тюрьме Киева

Дмитрий Скворцов.  
03.11.2017 20:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10294
 
Политические репрессии, Права человека, Русская Весна, Украина


Интернет-сообщество Олеся Бузины передало в Лукияновское СИЗО г. Киева собрание сочинений писателя, убитого украинскими нацистами в 2015 г. Книги переправлены в тюрьму по просьбе даже не политзаключённых, а подозреваемых в уголовных преступлениях.

Дело в том, что на фоне наступившего после Евромайдана обрушения уровня жизни «новых европейцев», среди сидельцев резко вырос авторитет политических заключённых, боровшихся с Майданом и его последствиями.

Интернет-сообщество Олеся Бузины передало в Лукияновское СИЗО г. Киева собрание сочинений писателя, убитого украинскими...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

На прогулках всё чаще подходят к т.н. «Оболонским террористам» (что в сентябре 2015 г. бросили гранату в штаб «Правого сектора»), дабы лично руку пожать. Слово за слово, заходят разговоры о Бузине. Спрашивают, где и как почитать можно.

О чаяниях заключённых стало известно главному редактору Авторского сайта сообщества Ивану Славинскому. Он передал комплект книг Олеся Бузины в СИЗО. За исключением «Вурдалака Тараса Шевченко», весь тирах которого раскуплен. Как только самое знаменитое произведение писателя будет допечатано, экземпляры книги также будут переданы узникам.

Все остальные книги распределены по камерам для устного чтения вслух, обсуждения и последующего конспектирования. «Оторвали с руками», – докладывают «распределители» литературного богатства «Оболонские террористы». Через несколько недель камеры обменяются книгами. К этому времени узникам передадут и “Вурдалака”

Одновременно и сидящий на Лукьяновке бразильский доброволец ЛНР Рафаэль Лусварги получил Библию на португальском языке от… украинской диаспоры Аргентины.

14 ноября у бразильца День рождения. Политзаключённые–единомышленники уже заказали для него в типографии эксклюзивный поздравительный постер-календарь с фото любимого футбольного клуба – «Палмейрас» из родного города Рафаэля Сан-Паулу.

Желающие присоединиться к поздравлениям, могут отправить ему посылку через интернет-магазин для заключённых http://kiev.peredacha.com.ua/ или http://dostavka.cnet.com.ua/.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: