«Мелитополь будет отсечен от снабжения из России» – Свитан о подрыве моста

Вадим Москаленко.  
15.12.2022 22:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2095
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Запорожье, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Подрыв Мелитопольского моста – это только начало действий ВСУ по отсеканию Мелитополя и войск РФ от снабжения.

Об этом в эфире телеканала 24 заявил украинский военный летчик, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подрыв Мелитопольского моста – это только начало действий ВСУ по отсеканию Мелитополя и войск...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что отработали по Мелитопольскому мосту – это мост между Константиновкой и Мелитополем. Есть дорога, идущая Ростов-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь, так вот перед Мелитополем есть населенный пункт Константиновка. Между Константиновкой и Мелитополем проходит речка, через нее мост. Он был уничтожен нашими силами спецоперации, зашли туда уничтожили, выполнили задачу.

Также были уничтожены мосты в течение последних нескольких месяцев под Токмаком еще около 5-7 мостов таким же самым методом уничтожены. Подрыв в районе креплений, складывание пролетов, то есть уничтожение самого моста», – рассказал Свитан.

Он подчеркнул, что мост имеет стратегическое значение отрезания Мелитополя от снабжения из России.

«Мост имеет стратегическое значение, в каком смысле. Это как раз мост, который заходит со стороны Бердянска в Мелитополь. Перед ним есть определенная развязка – это объездная дорога, которая уходит в сторону Крыма. По ней также могут двигаться воинские грузы, но это увеличивает логистическую цепочку больше часа, двух часов. Это мы только в начале действий по отсеканию Мелитополя от снабжения из России», – рассуждал украинский летчик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.