Просмотров:1816

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Медцентры на новых территориях будут на порядок лучше, чем в областях – Путин

На освобождённых территориях новых субъектов РФ уже проектируются принципиально новые, современные медицинские учреждения.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Балицкий сообщил о стадиях подготовки проектов новых медицинских центров на территории области.

«Также хотелось проинформировать о статусе вашего поручения по строительству большого детского медицинского центра для Херсонской и Запорожской области, учитывая, что у нас пока  не освобождены областные города. Но процесс пошёл, рабочая группа создана, и сегодня мы определили территорию, где будет построен центр, определена сумма – это должно быть около 7 миллиардов денег, но мы будем, конечно, ещё выходить с окончательным проектом. Поликлиника строится на 260 приёмов, на 326 койко-мест строится стационар…», – говорил Балицкий.

Владимир Путин перехватил инициативу и сам обрисовал чиновнику перспективы в данной отрасли.

«Я вас уверяю, эти медицинские учреждения будут на порядок лучше, чем в областных городах. Они будут современными, будут предоставлять услуги на самом высоком уровне. И специалистов будем готовить. И оборудование будет новейшее», – заверил Путин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM