Массовые жалобы на некачественное питание не помешали «ТД А.П.Иванов» поставить рекорд по чистой прибыли

09.03.2023 18:40
  (Мск) ,
 
Дзен, Россия, Санкт-Петербург


Представитель родительского комитета школы №448 Фрунзенского района рассказала в интервью общественному активисту Павлу Бойченко о низком качестве питания в столовой образовательного учреждения, отметив, что были и случаи отравления. Питание в школу предоставляет комбинат «ТД А.П.Иванов», который в прошлом году поставил рекорд по чистой прибыли, несмотря на множество жалоб.

По словам мамы ученицы школы №448, дети отказываются питаться холодной, невкусной едой, и родители попросту отдают деньги за пищу, которая отправляется на помойку. Также представитель родительского комитета рассказала о случае с отравлением детей какао. Инцидент удалось урегулировать в рамках школы, не привлекая внимания надзорных органов.

Представитель родительского комитета школы №448 Фрунзенского района рассказала в интервью общественному активисту Павлу Бойченко...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В нашем классе несколько человек отравились молоком и какао. Это не ротавирус, а именно отравление. Вопрос был решен на уровне школы и дальше ни в какие инстанции не пошел», – рассказала петербурженка.

Стоит отметить, что частный комбинат «ТД А.П.Иванов» является монополистом в Фрунзенском районе. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, в 2022 году комбинат получил 55 тендеров на организацию питания в школах. При этом жалобы на качество питания поступают из разных школ района. Например, в школе №292 уменьшили порции масла и сахара, а в школе №363 в блюдах исчезало мясо. Более серьезное нарушение зафиксировано в школе №215, где в еде обнаружили червей.

Несмотря на многочисленные жалобы, в прошлом году комбинат «ТД А.П.Иванов» почти вдвое увеличил свою чистую прибыль.

Причина кроется в увеличении тарифов на школьное питание в 2022 году чиновниками Смольного. Губернатор Александр Беглов аргументировал скачок тарифов ростом цен на продукты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.