Просмотров:2063

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Мало не покажется!» – украинский дипломат угрожает РФ местью США

В ответ на произошедшее накануне крушение американского дрона в Чёрном море Вашингтон резко увеличит поставки вооружений Киеву.

Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил бывший постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Нужно внимательно следить, какой ассиметричный ответ придумает американская сторона, конечно, это не будет прямой линейный ответ. Думаю, мы сможем увидеть это и в дальнейших поставках оружия Украине, и, собственно, в его использовании. Наверняка прибавятся некоторые типы вооружений, о которых, скорее всего, не будут объявлять громогласно, но мы это увидим на фронте. Плюс, есть ещё десятки других способов, как ответить», – рассуждал он.

При этом дипломат ещё раз подчеркнул, что американская сторона «никогда не отвечает линейно».

«Я думаю, это будет ассиметричный ответ, и он будет таковым, что мало не покажется… Он будет не совсем прямым, там, знаете, начали сбивать российские самолёты, этого не будет. Конечно, это не приведёт к ответной конфронтации, но это приведёт к последствиям, которые Россия, скорее всего, не ожидает, и они будут достаточно серьёзными для России», – трепался Ельченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM