Просмотров:9034

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Макфол сокрушается: Переворота в РФ не будет – слишком мало политических дезертирств

Пока нельзя говорить о том, что в России произойдет смена власти в ходе так называемого дворцового переворота.

Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил бывший посол США в России Майкл Макфол, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Макфола, единственным либералом, кто не побоялся выступить против президента России, является бывший глава администрации президента РФ, экс-председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Я готов поспорить, что в их кругах уже вовсю ищут ответ на известный русский вопрос: «Кто виноват?». Но то, что такие разговоры ведутся, не означает, что они приведут к дворцовому перевороту или революции. О таких вещах говорить преждевременно. До сих пор у россиян было очень мало так называемых политических дезертирств. Самое заметное из них – Анатолий Чубайс. Это важно, на мой взгляд, по нескольким причинам.

Я знаю Чубайса 30 лет, он работал с Путиным в Санкт-Петербурге, в начале 90-х и помог возродить карьеру Путина… Я не знаю, что Чубайс собирается делать в Стамбуле, но для меня это очень сильный сигнал. Я знаю, что другим не хватит смелости сделать то, что сделал он, но многие-многие думают так же, как он», – заявил Макфол.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM