«Любят протестантов и католиков» – в США расхвалили Украину за ликвидацию русской церкви

Максим Столяров.  
29.06.2025 16:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 454
 
геноцид, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, США, Украина


На Западе довольны, что украинское руководство запретило каноническую Украинскую православную церковь, зато привечает протестантов и католиков.

Об этом на канале «Силиконовый занавес» заявил американский конгрессмен-республиканец Дональд Бэкон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Западе довольны, что украинское руководство запретило каноническую Украинскую православную церковь, зато привечает протестантов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Украина – самая гостеприимная страна для протестантов и католиков. Да, у них есть Украинская православная церковь, но вы можете быть протестантом или католиком. Там есть церкви, вы можете собираться с единомышленниками», – сказал Бэкон.

При этом он подчеркнул, что притеснение русской церкви также похвально.

«Они притесняют только русскую православную церковь, потому что она управлялась КГБ и использовалась Путиным как инструмент.

И наоборот, все протестантские и католические церкви, которые Россия захватила в восточной части Украины, были разрушены. Им запретили работать. Россия – вот, кто настоящий враг свободы вероисповедания. Чтобы участвовать в богослужениях, там нужно быть православным. С остальными обращаются так же плохо, как сейчас в Китае», – добавил русофоб.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: