Львовское ТВ: Следом за песнями Лепса в город войдут русские танки

Тарас Стрельцов.  
12.01.2022 14:37
  (Мск) , Львов
Просмотров: 3168
 
Галичина, Д.Б., Дзен, Культура, Львов, Политические репрессии, Сюжет дня, Украина


Мораторий на трансляцию русскоязычных песен в украинских увеселительных заведениях нужно трансформировать из гражданской инициативы в полноценный закон.

Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил Владимир Захарчук, юрисконсульт львовского караоке-клуба «Split», где на днях разразился языковой скандал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Мораторий на трансляцию русскоязычных песен в украинских увеселительных заведениях нужно трансформировать из гражданской инициативы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Караоке – музыка заказывается непосредственно посетителем. Теперь смотрите, на законодательном уровне, какие есть законы? А законы – это те вещи, которые обязательны для выполнения на Украине, это Верховная рада утверждает. Их нет! Мораторий – это рекомендация, которая мне говорит ограничить, запретить русскоязычную продукцию.

Но есть статья 24 Конституции Украины. И в случае, когда ко мне обращается человек и говорит, что я хочу спеть русскую песню (моё отношение к творчеству Лепса и так далее – это моё личное), у меня нет законных оснований запретить это. Потому что меня могут привлечь, как директора заведения к уголовной ответственности согласно статье 24 Конституции за дискриминацию по языковому признаку.

Любой адвокат это может сделать, написать исковое заявление и дойти аж до европейского суда, к сожалению. Если бы у меня на руках был закон, который бы такие вещи мне лимитировал, то, безусловно, я бы пользовался действующим законодательством и мог бы обеспечить наш клуб, нас, от будущих проблем», – оправдывался Захарчук.

Однако эти объяснения не устроили  участника запрещенного в РФ «Добровольческого движения ОУН», украинского нациста Антона Петровского, который настаивал, что такими темпами российская музыка приведёт во Львов «агрессора».

«На границе более ста тысяч российских войск. Когда российские войска зайдут на территорию Украины, туристы уедут, а кто останется? Останутся те, кто будет сопротивляться. Поэтому мы должны обращать внимание на тех, у кого есть гражданская позиция, кто будет в дальнейшем сопротивляться этом войскам», – заявил украинский боевик.

Он развил свою мысль:

«Я бы хотел, чтобы это запомнили все – русские войска приходят туда, где есть Русский мир, они приходят за своим. Они говорят: мы приходим на территорию, где есть Русский мир, они считают эти территории своими. Для чего нам запускать этот Русский мир через русскоязычный культурный продукт, чтобы россияне говорили – вот, во Львове тоже есть Русский мир, и мы тоже придём во Львов? Для чего им давать такую возможность?» –возмущался Петровский.

Напомним, ранее житель Львова, который закатил языковой скандал в клубе «Сплит» из-за музыки российского певца Григория Лепса, был выдворен на улицу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.