Львовский военный эксперт: Россия выполнила задачу-минимум

Анатолий Лапин.  
22.07.2022 14:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4787
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Россия не будет вести переговоры с Украиной, ее цель – установление полного контроля над всей территорией страны.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил местный военный эксперт Петр Черник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия не будет вести переговоры с Украиной, ее цель – установление полного контроля над...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Черника, даже передышка в боевых действиях на несколько лет в конечном итоге перерастет в продолжение войны, поэтому нужно быть готовыми к тому, что это противостояние надолго.

«Московский современный недоимпериализм не собирается отказываться от борьбы за Украину. Мы неоднократно утверждали и в этой студии, и много об этом говорилось, что современная недоимперия московская невозможна без Украины как таковой.

Задачу-максимум они выполнить не смогли – украинская государственность удержалась как таковая, за три дня взять Киев не вышло. Блицкриг провалился. Но вместе с тем, задание-минимум, а в первую очередь это пробитие сухопутного коридора в Крым, они, к сожалению, реализовали», – сокрушается эксперт.

«Второе задание, которое они перед собой ставили, – это выход на административные границы Луганской области, и выход на административные линии Донецкой так называемой республики также является главным заданием.

По моему мнению, то, что сейчас сигнализирует Лавров, а на самом деле, Путин, является ничем иным, как сигналом всему миру и Украине, что они не собираются ни на какие переговоры и настроены исключительно на военную агрессию, а, значит, нам всем нужно к этому относиться серьезно и понимать, что борьба будет долгой и изматывающей.

Я не сторонник концепции, что эта война закончится быстро. В лучшем случае, эта фаза может стихнуть на осень, возможна какая-то оперативная пауза, а потом повторная конечная российско-украинская война. Через полгода, через два или даже через десять – это неизбежно», – заявил Черник.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что вести переговоры с Украиной нет смысла и географические задачи спецоперации РФ будут отодвигаться от нынешней линии соприкосновения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.