Лукашенко засекретил инаугурацию, опасаясь кровавого плана оппозиции

Владимир Гладков.  
24.09.2020 13:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2945
 
Белоруссия, Политика, Польша


Единственным разумным объяснением странной «партизанской» инаугурации Александра Лукашенко является необходимость срыва плана Польши по организации кровавых беспорядков в Минске, что было публично анонсированного Координационным советом оппозиции прямо в стенах Европарламента.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Единственным разумным объяснением странной «партизанской» инаугурации Александра Лукашенко является необходимость срыва плана Польши по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Совершенно неожиданно для всех, кроме Лукашенко, он вдруг раз – и вступил в должность президента Белоруссии, – заявил в ходе дискуссии телеведущий Владимир Соловьёв. – Что интересно, всё по-белорусски выглядело, по-партизански. Собрался незаметно, человек 700-800, сказали в парадном, указали точку. И что интересно: никто никому ничего не сказал, не было никакой утечки. Уже эскорт едет по Минску, а все говорят: куда едет эскорт, может, репетиция? Все госСМИ, все молчали, а когда состоялось, по полной программе показали».

Владимир Корнилов отметил, что причины опасаться у Лукашенко были.

«Мы же видели, как в течении нескольких дней та же польская «Нехта» распространяла: как только вы узнаёте дату и время инаугурации, моментально – и дальше идут инструкции, где перекрываем, что блокируем, как срываем эту инаугурацию и так далее. Это шло несколько дней», – сказал политолог.

«Мало того, теперь белорусским коллегам можно ссылаться всё время – господин Ярощук из Координационного совета Тихановского, он у них профсоюзный какой-то лидер, – он ещё несколько дней назад, выступая по видеоконференции с Европарламентом, в открытую сказал: «в день инаугурации может произойти страшное кровопролитие, могут погибнуть сотни и тысячи людей», – конец цитаты.

То есть, сама Координационная рада Тихановского, по сути, анонсировала массовое кровопролитие в день инаугурации, именно после призывов этих самых «нехт».

То есть, Лукашенко было чего опасаться, у него была такая альтернатива в том числе. И на это, конечно, он теперь может ссылаться: мы сорвали план массового кровопролития, публично анонсированного Координационным советом прямо в стенах Европарламента», – добавил Корнилов.

Стоит отметить, что вечером на улицы Минска все же вышло относительно небольшое число протестующих, против которых были применены спецсредства, в том числе водомёты. Также производились жёсткие задержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.