Лукашенко вызвался помочь в расследовании теракта

Елена Острякова.  
27.03.2024 18:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 614
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Терроризм, Украина


У президента Белоруссии Александра Лукашенко есть подозрения по поводу того, кто курировал людей, совершивших кровавый теракт в «Крокус сити холле» – и он поделится ими с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом он заявил журналистам в рамках внезапной проверки боеготовности танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У президента Белоруссии Александра Лукашенко есть подозрения по поводу того, кто курировал людей, совершивших...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Благодаря камерам обнаружили эту машину. Много машин было под контролем спецслужб России. Взаимодействие белорусов и россиян. Мне часто задают вопрос: могли они пойти в Беларусь? Их кураторы (у нас есть подозрения на некоторых, я Путину позвоню, скажу) они понимали, что в Беларусь заходить нельзя. Потому что в первые минуты, как Россия перешла на усиленный режим безопасности, так же и у нас.

Мне доложил председатель КГБ: мы по самой боевой ситуации привели в готовность свои подразделения. Поэтому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели, потому отвернулись и пошли на участок украинской границы», – сказал Лукашенко.

По его информации в задержании террористов были задействованы те же российские воинские части, которые отражали атаку на Россию наемников ВСУ из так называемого «РДК».

Заявления белорусского президента возбудили врагов России. Американский «Институт изучения войны» считает, что своим заявлением Лукашенко пытался предотвратить дискуссии о гипотетических связях нападающих со своей страной, указав на роль белорусских силовиков.

А политолог-иноагент Аббас Галямов злорадствует, что Лукашенко опроверг «украинскую версию», якобы выдвинутую Кремлем.

«Версия про Украину с самого начала выглядела не очень убедительной, а уж после вчерашних откровений Лукашенко в неё могут поверить только откровенно недалёкие или совсем боязливые люди — из тех, кому даже подумать страшно, что с начальством можно не соглашаться», – убеждал Галямов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.