Лукашенко «восстал из мертвых» и перевел военных в повышенную готовность

Елена Острякова .  
15.05.2023 20:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2732
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация


«Похороненный» беглыми оппозиционерами президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня посетил Центральный командный пункт ВВС и войск ПВО.

Его пресс-служба опубликовала пару фото, на которых Лукашенко не выглядит бодрым и энергичным, как обычно. На видео, выложенном позже, белорусский президент активно жестикулирует, но голос у него сильно осипший. Цитаты – вполне «лукашенковские» по стилистике, но нетрадиционно локаничные.

«Похороненный» беглыми оппозиционерами президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня посетил Центральный командный пункт ВВС и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как я вижу, сейчас обстановка у нас не критическая. Но тем не менее факторы настораживающие. Трое суток после событий рядом с нами в Брянской области. Мы вынуждены были на это реагировать. С тех пор мы находимся в более повышенной готовности», – сказал Лукашенко.

Не стал разъяснять ситуацию белорусский президент и журналистам. К ним вышел командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Андрей Лукьянович. По его словам, ежедневно заступают на боевое дежурство по противовоздушной обороне от 750 до 1 тыс. человек, дежурные силы приведены в боевую готовность номер один.

Все эти детали не угомонили «змагаров», а побудили выстраивать новые версии. Они вновь (как и на Красной площади во время парада Победы) рассмотрели следы от катетера капельницы на руке у Лукашенко и белую полосу на экране снимающей его камеры – якобы, чтобы скрыть реальную дату съемки.

Сторонники и симпатизанты белорусского президента наоборот торжествуют и высмеивают многочисленные змагарские версии заболеваний Лукашенко и даже его “отравления в Кремле”.

«К ужасу всего “цивилизованного мира” и лично “гниды Зеленского” Александр Григорьевич Лукашенко сегодня к обеду восстал из мертвых, излечился от инсульта, принял антидот от отравления ‘Новичком”, перенес 10 операций, включая пересадку сердца и печени, а затем на карете скорой помощи в сопровождении лучших московских врачей прибыл на Командный Пункт ВВС и войск ПВО Республики Беларусь», – написал в своем тг-канале белорусский политолог Александр Шпаковский.

«Ржу в голос как идиоты выбирают преемников Александра Лукашенко и делают эпатажные заявления о своих амбициях, потирая руки. Ну сколько можно танцевать на этих граблях? Вы же себя просто расстреливаете психологическими травмами из разочарований. Может, это какая-то форма политического мазохизма? Я просто уже других объяснений такому поведению не нахожу», – вторит ему белорусский медиа-эксперт Андрей Сыч.

Он отмечает большое количество позитивных комментариев читателей под сообщением о сегодняшнем мероприятии. Белорусы рады видеть президента после недельного отсутствия в медиа-поле, уверяет эксперт.

Оценили появление Лукашенко и в России.

«Бойцовского характера у него не отнимешь», – написал политолог Евгений Минченко.

«Лукашенко тоже вместе с Соросом всех обманул. И появился на публике. И тем самым опроверг слухи о своей тяжелой болезни. Здоровья вам, Александр Григорьевич! Весь мир учится у вас, как давить цветную фашистскую гадину. Фото Лукашенко с автоматом во время подавления мятежа польских спецслужб видел весь мир. Это фото войдет в учебники. По этому фото сейчас Эрдоган учится как подавлять попытку мятежа 29 мая», – радуется его коллега Сергей Марков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.