Лукашенко пригрозил войной Прибалтике

Елена Острякова .  
05.06.2023 19:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2625
 
Белоруссия, Дзен, Калининград, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Прибалтика, Россия, Санкции, Сюжет дня, Торговля


Транспортная блокада Калининградской области может привести не только к экономической, но и реальной войне.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором российского анклава Антоном Алихановым, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Транспортная блокада Калининградской области может привести не только к экономической, но и реальной войне....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уверен, вы со мной согласитесь, что предпринятая Западом в 2022 году беспрецедентная попытка ограничить наше общение с вами, свободное движение (помните) грузов железнодорожным и автомобильным транспортом как из России, так и из Беларуси, – эта попытка была обречена на провал. Как бы нас ни пытались разделить искусственными барьерами, не получится.

Но это опасно, потому что это уже экономическая война (и не только экономическая), которую нам безумцы на Западе пытаются объявить уже не в первый раз. Потом пусть не обижаются. Притом, мы же никому не угрожаем. Мы просто блюдем наши интересы – Беларуси и России. Пока с трудом, но удается как-то терпеть все эти выходки. Но бесконечно это просто продолжаться не может. Поэтому руководство, подчеркиваю, руководство балтийских государств, да, наверное, и Польши, должно это прекрасно понимать», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.