Лукашенко предложил Зеленскому побриться
Президент Украины несамостоятелен и не способен остановить боевые действия на территории своей страны.
Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью Associated Press, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«У Владимира Зеленского своего поведения нет. Я бы хотел видеть, чтобы он был самостоятельный человек и понимал, что война идет у него в стране. Он не глупый человек, но он не может по вашей причине… И внутри хватает сил, которые ему не дадут сегодня дипломатическим образом установить мир…. Сегодня Зеленским управляет Байден. Он может сказать: «Все, мужики, повоевали и хватит». И война закончится через неделю», – сказал Лукашенко.
Он предложил украинскому коллеге сменить имидж.
«Надо ему быть президентом. Уже пора побриться, одеться нормально и демонстрировать украинскому народу и мировому сообществу, что у него каждый день лучше. Из этого образа надо выходить. Затянулась эта игра. Но он киношник, актер, артист и живет в определенной ситуации. Не буду его осуждать», – сказал Лукашенко.
Он считает, что Украина вынудила Россию на проведение СВО своими оскорблениями в адрес руководства РФ и «экономическими провокациями».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: