Лукашенко пообещал физически уничтожить «полк Калиновского»

Елена Острякова.  
24.01.2023 19:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1617
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Наемников, воюющих на Украине под брендом «полк Калиновского» и националистическими флагами, в Белоруссии будут уничтожать по законам военного времени.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наемников, воюющих на Украине под брендом «полк Калиновского» и националистическими флагами, в Белоруссии будут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все эти «калиновцы», хоругви… будут отвечать не просто по закону. С ними будет разговор один: на уничтожение. Они это понимают. Если, конечно, выживут. Их же толкают в хоругви и к «калиновцам». «Калиновцы» в Украине, хоругви в Литве и Польше. Официальные власти от них пытаются дистанцироваться. Мы это прекрасно видим. Мы четко понимаем и знаем.

Их на фронт отправляют в Украину: «Идите на фронт, тренируйтесь. Натренируетесь – поедете в Беларусь свергать власть. Устроите там шабаш, войнушку». Недавно на фронте попали под обстрел. Немало погибло, но калеками ведь сколько осталось. Кому они сегодня нужны? Никому. Но это их выбор. Они должны знать, что с ними будем разбираться по законам военного времени. Президент Зеленский их на коляске по хоккейной площадке катать не будет», – сказал Лукашенко.

Недавно Батька организовал овацию на ледовом стадионе для ополченца Донбасса Павла Прохоренко, который потерял ногу и приехал в Минск лечиться. Лукашенко лично катил его коляску кругом почета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.