Просмотров:2513

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Лукашенко готовит «вторую инаугурацию» – мнение

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен использовать намеченное на февраль Всебелорусское народное собрание для укрепления своей власти.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Московскому комсомольцу» заявил экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев.

«Сейчас Лукашенко важно продемонстрировать, что люди его любят и поддерживают. Но, по сути, всем очевидно, что ничего подобного нет. Даже от формального выдвижения граждан отказались в пользу собрания чиновников и начальников», – сказал собеседник издания.

«В итоге все сведется ко «второй инаугурации», так как первая очевидно провалилась. По Конституции сейчас вряд ли будут приняты серьезные решения, потому что Лукашенко она и в нынешнем виде вполне устраивает. Так называемый «второй конституционный переворот» может быть только обоснован, но не оформлен в ходе Всебелорусского собрания. По итогам мероприятия режим будет оценивать возможность отобрать у граждан право голоса, но сразу отбирать его не станут», – утверждает Дмитриев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM