Лобода отказалась говорить с молдаванами по-русски

Елена Острякова .  
28.08.2023 19:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2350
 
Дзен, Идиотизм, Культура, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Украинская певица Светлана Лобода дала интервью одному из немногих незакрытых молдавских русскоязычных изданий «Ньюзмейкер» на украинском языке.

Журналист задавал ей вопросы на русском, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская певица Светлана Лобода дала интервью одному из немногих незакрытых молдавских русскоязычных изданий «Ньюзмейкер»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У меня непростая судьба. Я работала в России. Мне было тяжело про это говорить, когда началась война. Я не знала, как подбирать слова и говорить про то, что случилось. Но в какой-то момент я поняла, что говорить нужно правду и ничего не утаивать. Я не котик, чтобы всем нравиться. Я просто иду своим путем», – трепалась Лобода.

Она дала понять, что полностью разорвала свои связи с Россией.

«Я могу сегодня общаться только с теми людьми, которые поддерживают мои мысли, мою позицию, мою страну. А люди, которые остались в прошлом, может, они просто не нужны. Все изменилось после 24 февраля, и жизнь стала совсем другой», – болтала она.

В 2022 году певица призналась в соцсетях, что не собирается отказываться от записи песен на русском языке, поскольку считает его родным. При этом артистка отметила, что знает и любит украинский язык, однако доход ей приносит именно русский.

«Я говорила на русском, и буду говорить, как и мои родственники. Для меня это первый родной язык, а сейчас язык, на котором я зарабатываю и на котором говорит моя семья. Я знаю украинский, я люблю украинский, но больше денег мне приносит русский, ничего личного», — написала Лобода.

Позже она поспешла отречься от этого поста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.