Просмотров:3208

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Лоббист Коломойского вскрыл связь афер в Нацбанке и грантоедов Сороса

epa07944240 Oleksandr Dubinsky, the 'Servant of the People' deputy prepares to undergo a polygraph in Kiev, Ukraine, 23 October 2019. The Ukrainian Presidential office urged that deputies from the president's party 'Servant of the People', who are members of the Finance Committee of the Ukrainian Parliament, pass a polygraph test, in response to a report by Ukrainian media that alleges 11 of them received 30 thousand US dollars for voting against one anti-corruption bill at a meeting of the Parliament's Committee. EPA-EFE/SERGEI ALEXSANDROV

Наращивание государственного долга Украины путем выпуска высокодоходных ОВГЗ является частью схемы по выводу денег из страны, на которой наживаются международные спекулянты, а скачки курса национальной валюты дают им дополнительные возможности заработка за счет увеличения долгового бремени страны. При этом государство под нажимом МВФ препятствует расследованию этой аферы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Украины Александр Дубинский («Слуга народа»), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы встретились с вами чтобы проговорить мотивы того, почему не создается следственная комиссия (по расследованию деятельности предыдущего руководства НБУ – Ред) и обратить внимание и представителей партии «Слуга Народа» и любых депутатов на то, почему не голосуется следственная комиссия Верховной Рады по расследованию многомиллиардного хищения средств из украинского бюджета? Очень просто. Все эти грантоеды, которые бегают и рассказывают о реформаторах в Генпрокуратуре, НАБУ, Нацбанке и Минфине, все они финансируются из этих же украденных денег.

Сначала деньги выводятся из Украины путем выпуска гособлигаций. По сути это гибридная неоколониальная политика: из бюджета вывели деньги, потом через них профинансировали международную финансовую помощь, и потом выстроенная коррупционная система защищает вот эту коросту, которая покрыла все это. И нам преподносят это как большую борьбу с коррупцией.

Мы сейчас наблюдаем колоссальную аферу, выстроенную на системе управления гособлигациями, на систему управления куром гривны к доллару и на системе выплат по гособлигациям. Обратите внимание: дефицит текущего счета платежного баланса Украины увеличивается из квартала в квартал. Он уже превышает 7,4 млрд долл по отношению к аналогичному периоду прошлого года. курс гривны при этом должен ослабляться, но он укрепляется. Почему? Потому что нам активно заводят украденные у нас же и отмытые деньги и покупают облигации продавая доллары. Получается избыток на рынке.

Сейчас в обменниках курс 24,3-24,5. В чем смысл? В начале года продавали по 27,5, вы тогда могли продать его по этому курсу, а сейчас – получить по 24,5 и на одном долларе получить 3 грн прибыли плюс 16% годовых на облигациях. Эта система сейчас гарантирует доход до 36 до 60 процентов годовых. Такой прибыли нет даже у наркомафии, ты ничего не делаешь – просто завел деньги и вывел», – сказал он.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM