Просмотров:2002

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ЛНР и Украина завершили разведение сторон в Золотом

Украинская сторона вслед за Народной милицией ЛНР завершила процесс разведения сил и средств на линии соприкосновения в районе поселка Золотое.

Об этом заявил глава Представительства ЛНР в СЦКК Михаил Филипоненко со ссылкой на СММ ОБСЕ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На данный момент можно констатировать тот факт, что состоялось разведение сил и средств на участке № 2 «Золотое». Только что представители (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ подтвердили тот факт, что Украина полностью вывела свои подразделения. Они (СММ) осуществили мониторинг с помощью беспилотных летательных аппаратов по периметру участка и уверенно заявляют о том, что на данный момент данная территория полностью свободна от личного состава вооруженных подразделений обеих сторон», – сказал предстаивтель республики.

Ранее он сообщил о завершении мероприятий по разведению сил и средств со стороны Народной милиции ЛНР.

«Народная милиция завершила, в соответствии с планом-графиком, согласованном в Минске, возобновленный процесс разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое». О чем было сообщено представителям (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ, осуществлявшим мониторинг на участке разведения сил и средств», – заявил Филипоненко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM