Просмотров:4297

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Литва потребовала от Киева прекратить качать нефть и газ из РФ в ЕС

Украине следует прекратить транзит российских газа и нефти, чтобы Венгрия перестала блокировать шестой пакет антироссийских санкций, в связи с наличием в нем нефтяного эмбарго.

Об этом на заседании глав МИД участников Евросоюза заявил министр иностранных дел Литвы Габрюэлюс Ландсбергис, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Одним из решений может быть оказание помощи Украине отключиться от газа и нефти из России, поскольку та страна ЕС, которая не может помочь нам прийти к единому решению, зависит от трафика из Украины», – заявил Ландсбергис.

Такое предложение Украине прокомментировал российский политолог Александр Носович.

«Энергия маленьких и борзых: Литва требует от Украины (sic!) прекратить качать нефть и газ из России в Евросоюз. На моей памяти это первый случай за последние месяцы, когда страна НАТО чего-то требует от Украины, а не только обещает поставлять ей ещё больше оружия.

Интересно, как в ЕС отреагируют на требование отключить их от российского газа? Вероятно, зарвавшуюся болонку тихо пнут под столом, чтоб заткнулась», – предположил эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM