Либералы в печали: «Навальный не в состоянии обрушить путинскую машину власти»

Вадим Москаленко.  
21.01.2021 18:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3755
 
Дзен, Конфликт, Общество, Оппозиция, Политика, Россия


Оппозиционный блогер Алексей Навальный внутри России практически ничего из себя не представляет, и может доставить определенные неприятности президенту Владимиру Путину только в рамках взаимодействия с Западом.

Об этом в интервью украинской журналистке Алесе Бацман заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Оппозиционный блогер Алексей Навальный внутри России практически ничего из себя не представляет, и может...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Думаю, что массово за Навального не выйдут. Я думаю, что если бы акция 23 января была разрешена (но, по моим данным, она не будет разрешена, значит, это может быть только несанкционированная акция), то, я думаю, что в пределах 10-12 тысяч в Москве вышло бы. Это довольно много по меркам современной России, но это не массовые волнения.

Путин не видит социальной базы для революции, он не видит Алексея Навального вождём революции, возможно, он прав в этом. Может, у Алексея есть такие интенции, намерения, но не реальный ресурс стать вождём революции, он не народный герой, не кумир народа, он кумир определённых субэлитных групп.

Что касается дворцового переворота, то чтобы его осуществить, с Навальным договариваться не надо, здесь надо договариваться с охраной Путина, а любые внешние договорённости только вредны, поскольку способствуют утечке информации, что есть самое страшное в подготовке дворцового переворота», – заявил Белковский.

По его словам, Навальный мог бы быть опасен для Путина только в рамках взаимодействия с Западом.

«Если бы кто-то хотел его использовать против Путина, то, скорее всего, его стоило бы удержать там, потому что Навальный мог быть эффективен в вопросах введения новых санкций против тех или иных субъектов российской политики и экономики, но не как человек, который обрушит путинскую машину власти», – пояснил либерал.

Что касается госпереворота, то, по его словам, в таком случае страну возглавит или человек его осуществивший, или кто-то из ближайшего окружения президента, но не Навальный.

«То есть, так или иначе, уйдёт ли Путин тихо и мирно или уйдёт в силу каких-то эксцессов, что знает только господь Бог, но это будет какой-то коллективный преемник, как после смерти Сталина. На смену вождю должен приходить коллегиальный преемник, это логичная с исторической точки зрения ситуация», – заключил Белковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.