Лавров: Россия не зовет никого на священную войну против Запада

Анатолий Лапин.  
14.03.2023 12:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1335
 
Война, Дзен, Политика, Россия


Россия не просит другие страны присоединиться к ней в борьбе против Запада, но и не верит, что страны Азии пойдут по пути Евросоюза и смирятся с попыткой США установить над ними контроль.

Об этом на учредительном конгрессе Международного движения русофилов заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия не просит другие страны присоединиться к ней в борьбе против Запада, но и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы не зовем никого на священную войну против Запада, против «крестоносцев», против кого бы то ни было. Нам навязывают эту войну, потому что те, кто унаследовал крестоносцам и другим завоевателям, они решили, что Россия является препятствием на пути их доминирования в мире. А это совсем не так.

Мы не пытаемся сдерживать кого-то от реализации законных интересов, но когда заявляют о необходимости подчинить весь мир, скажем, Североатлантическому альянсу, уже Азия – это та территория, где он должен командовать всем, я не думаю, что чувство справедливости, которое присуще русскому народу и подавляющему большинству всех мировых цивилизаций, не должно сказать свое веское слово», – сказал министр.

По его мнению, англосаксонский мир созданием блоковых структур типа AUCUS и с продвижением натовской военной инфраструктуры в Азию делает очень серьезную заявку на конфронтацию на долгие годы.

«Потому что я не представляю, как великие азиатские цивилизации просто возьмут под козырек, как, к огромному сожалению, взял Европейский союз, и будут послушно выполнять замыслы Вашингтона и других англосаксонских наших коллег», – заявил Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.