Просмотров:11018

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Лавров поставил на место наглого немецкого министра

На проходившей в Париже встрече «нормандской четверки» глава МИД Германии пытался уговорить своего российского коллегу Сергея Лаврова дать согласие на пересмотр Минских соглашений.

Об этом пишет «Российская газета», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как рассказал источник «РГ», в ходе встречи «нормандской четверки» в Париже министр иностранных дел Германии Хайко Маас пытался объяснить главе МИД РФ Сергею Лаврову, почему Россия должна отказаться от соблюдения Минских соглашений в интересах Украины. Немцы называли такой подход «гибкостью», – рассказывает издание.

По мнению немецкого министра, Кремлю следует проявить «гибкость» и не придерживаться духа и буквы принятого в 2015 году документа, потому что те бумаги Украина подписывала в невыгодных для себя военных условиях.

«В ответ, по сведениям «РГ», Лавров саркастично предложил сердобольному немецкому коллеге пересмотреть заодно итоги Нюрнбергского трибунала, на котором были осуждены нацистские преступники, ведь тот также заседал в не слишком выгодных для Берлина обстоятельствах. А мировому сообществу следует заодно предложить Франции задним числом изменить условия Версальского договора 1919 года, который весьма сурово обошелся с потерпевшей в Первой мировой войне поражение Германией», – пишет газета.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM