Просмотров:2355

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Кургинян пугает Украину кошмаром 2022 года

После окончания президентской каденции Владимира Зеленского на Украине может начаться полномасштабная гражданская война.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил лидер движения «Суть времени», писатель и публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надо думать об эпохе после Зеленского. Что это такое? Это эпоха, когда уже никто не будет надеяться на какое-то идиотское «light»: вот, мы Крым заберём, только воевать не будем, и американцы воевать не будут, ничего не будет, по щучьему велению Зеленский попрыгает-попрыгает, и Крым станет украинским – вот в эту «мульку» никто уже верить не будет.

Одна волна, которая подымется, будет волна по-настоящему националистическая. Кто её схватит – Аваков, Билецкий, Порошенко её хочет назад перехватить, у Тимошенко какие-то мысли бродят – не знаю, но там будет серьёзная националистическая волна», – заявил эксперт.

«Главное одно: чтобы разумная, в этом смысле украинско-прорусская сторона тоже оформила что-нибудь сильное. Сейчас этого нет, и я глубоко сомневаюсь, что то, что сейчас называется прорусскими украинскими силами, выдержит удар украинского национализма, а этот удар наступит через пару лет.

Через пару лет вы доведёте дело до гражданской войны на всей территории Украины. И в этот момент мы будем думать о том, что по ту сторону этой гражданской войны, победа здоровых сил или победа нацистов, которых будет меньше, но которые будут лучше вооружены и более решительны. И тогда то, что происходило в преступном 2014 году, покажется детским лепетом по отношению к тому, что произойдёт в 2022-м», – добавил Кургинян.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM