«Кто-то 10 рублей, кто-то 200 тысяч», – как граждане помогают СВО

Любовь Смирнова.  
02.05.2023 19:47
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 1792
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Россия


Крымские добровольцы получают помощь и взносы для приобретения всего необходимого на передовую из разных регионов России, включая новые территории.

Об этом в эфире «Радио Крым» рассказала администратор telegram-канала «Zащитникам V Крыму | Волонтёры помогают фронту», супруга крымского офицера Юлия Кирюшкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крымские добровольцы получают помощь и взносы для приобретения всего необходимого на передовую из разных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очень много из других регионов, есть даже из Карелии, Чукотки, Анадырь. Нам очень помогли красноярцы, это был период где-то с апреля по сентябрь, даже по октябрь, когда нам передавали сюда 20-тонными машинами груз для ребят. Сейчас нам помогают очень омичи. У них есть движение бабушек, они плетут невероятные маскировочные сети, передают их, – отметила она. – Есть в добровольцах люди из новых регионов, которые действительно помогают – из Новой Каховки, Херсона».

Неравнодушных людей очень много, кто в силах перечислить 10 рублей, кто 200 тысяч единым платежом. Недавно волонтёрам подарили 3D принтер, на котором печатают хвостовики для прикрепления к дронам гранат.

«Просто написали сообщение, что там-то можно забрать 3D принтер, – уточнила Кирюшкина. – Нашли уже здесь умельцев в Феодосии, которые сейчас наладили производство. Оно у них уже было налажено, но мы добавили ещё свой, и у них теперь такое мини-производство деталей».

Помощь оказывается 126-й отдельной гвардейской дважды Краснознамённой бригады береговой обороны, которая базируется в Перевальном. От врачей Москвы и Санкт-Петербурга через крымских добровольцев на передовую ушли аппараты ИВЛ, и очень много нужных приборов, медицинских препаратов доставлены в госпиталь.

«Сейчас мы собираем на тепловизорные прицелы, антидроновые боксы, приборы ночного видения для водителей. Хотим купить хотя бы два медицинских анализатора в госпиталь на передовую. Нужно собрать 2,8 миллиона рублей, из них 700 тысяч уже собрали», – добавила администратор канала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.