«Кто получил на Украине похоронку – счастливый человек» – бывший одесский депутат

Владимир Гладков.  
11.05.2022 18:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6414
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Российская армия продолжает переламывать сопротивление ВСУ, которые несут колоссальные потери, поэтому дополнительная мобилизация России пока не нужна.

Об этом в эфире YouTube-канала «Рой ТВ» заявил публицист Лев Вершинин, экс-депутат горсовета Одессы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия продолжает переламывать сопротивление ВСУ, которые несут колоссальные потери, поэтому дополнительная мобилизация России...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Украине вот сейчас люди начнут спрашивать: а где же сыновья? Там – тот, кто получил похоронку, подписанную командиром части или главврачом госпиталя, он же сейчас себя может считать себя счастливым человеком. Он, по крайней мере, определился. Он знает, что погиб, он знает, где тело, может забрать, похоронить. А таких много, цифры то закрыты, но даже по неофициальным цифрам, которые до меня доносятся из Киева, это где-то порядка 20 тысяч «двухсотых», и хрен знает сколько, гниёт в земле, рощах, отвалах, потому что с какого-то момента Киев запретил забирать тела.

Киев ввёл 90 дней срока ответа на официальный запрос – что с моей кровинушкой? А попытки созваниваться с друзьями по части – типа, что с моим Миколкой? – рассматриваются как посягательство на распространение государственной тайны, до 6 лет. Это тоже серьёзно, потому что туда сейчас посылают мясо. Оно гибнет страшно. Не так, как тогда. Если тогда были очень большие потери наших, то сейчас украинская пехота приезжает – и с колёс гибнет», – рассказал Вершинин.

По его словам, цифры, которые озвучивает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков – 160 убитых в сутки, 408 в сутки – это лишь зафиксированные, «это те, кого в мешочки собирают русские и донецкие солдаты».

«Мне объяснили, что сейчас кампания идёт именно на перемалывание, и что в этом смысле у России есть серьёзные шансы. Мне объяснили и второе, когда я спросил – почему без мобилизации и почему не объявляется война официальная, мне дали ответ и на этот вопрос, но пока я не хочу это озвучивать, мне сказали, что пока и не надо», – добавил одессит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.