Кто кого перетроллит: Додик приветствовал обсуждение БиГ признания Косово

Алексей Топоров.  
09.09.2020 19:23
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2981
 
Балканы, Босния, Израиль, Косово, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал, США


После того как хорватский член Президиума БиГ Желько Комшич пригрозил вынести на обсуждение вопрос о признании Косово, лидер боснийских сербов Милорад Додик неожиданно приветствовал этот шаг.

По мнению сербского члена Президиума Биг, после того, как Республика Сербская проголосует против, этот вопрос можно будет закрыть раз и навсегда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После того как хорватский член Президиума БиГ Желько Комшич пригрозил вынести на обсуждение вопрос...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Номинально считающийся представителем хорватов в Президиуме БиГ (благодаря несовершенству избирательной системы Федерации (бошнякско-хорватской), а на деле не признаваемый боснийскими хорватами верный союзник властей Сараево и бошнякской элиты) Желько Комшич предложил обсудить вопрос независимости Косово.

Желько Комшич

На этот шаг он пошел после того, как сербский член Президиума БиГ Милорад Додик после сербо-косовских переговоров в Вашингтоне выступил с инициативой обсудить перенос боснийского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Сделал это лидер боснийских сербов из желания уколоть бошнякские власти Сараево, которые, с одной стороны позиционируют себя, как верные союзники США, а с другой – как исторические друзья Турции и часть мусульманского мира.

В ответ Милорад Додик сказал, что Желько Комшич сделал хорошее дело, что инициировал созыв заседания Президиума БиГ для рассмотрения признания Косово, потому что благодаря этому вопрос будет окончательно решен. И этому будет предшествовать обсуждение его Народной скупщиной Республики Сербской – второго энтитета страны.

Милорад Додик

«Я не вижу проблемы в обсуждении признания Косово в повестке дня. Проголосуем против… БиГ не принимала решения ни о признании, ни о непризнании. И появляется хорошая возможность принять решение. Хочу поблагодарить Комшича за эту инициативу. С моей стороны было бы неуместно выступать с ней, а потом голосовать против», – подколол оппонента лидер боснийских сербов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.