Просмотров:3504

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Крымские и севастопольские школы принимают детей беженцев из Донбасса и Украины

За сутки через пункты пропуска на российско-украинской границе в Крым прибыло более 2 тысяч беженцев. На полуострове работают 12 из 27 пунктов временного приема и размещения людей.

Большинство прибывает через пункт пропуска «Джанкой», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он работает в усиленном режиме, дежурит мобильный госпиталь, развернуты палатки МЧС для обогрева. Пункты пропуска «Перекоп» и «Армянск» работают в штатном режиме. Автотранспорт пропускают в обе стороны.

В пунктах размещения сейчас находятся 588 человек, из них 178 – дети. Их поселили в гостиницах и санаториях на время оформления миграционных карт и сбора групп для отправки в другие регионы РФ. Всего с начала спецоперации через Крым проследовали 28 тысяч беженцев.

Севастополь принял около 1,5 тысяч беженцев, которые добираются в город-герой самостоятельно. В школы города-героя определили 117 прибывших с Донбасса детей, еще 32 пошли в детские сады. Местные колледжи и Севастопольский госуниверситет также принимают студентов с Донбасса на обучение.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM