Просмотров:3033

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Крымская платформа» нужна Зеленскому, чтобы забыть про Донбасс

Украина пытается создать так называемую «Крымскую платформу», чтобы заложить основу для нового антироссийского альянса и вывести на международную повестку тему Крыма, которая должна заслонить собой проблему Донбасса.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В «Крымскую платформу» не входят страны нормандского формата. Там нет даже России. Она там необязательна. А почему там обязательна Британия, Канада, Австралия и Турция? А России там нет. Это попытка заменить нормандский формат. Сделать его таким фоновым процессом, полузамороженным. Перемирие идет, добились мира. Можно ведь сказать, что перемирие – это мир.

Поэтому придумывают все эти вещи связанные с интеграцией, а МИД придумал эту «Крымскую платформу». Теперь про Донбасс можно забыть, а вынести на первый план проблему Крыма. Можно на базе этой «Крымской платформы» какой-нибудь новый антироссийский альянс создать. Президент сказал «появились новые стратегические партнеры». Это было самое важное его заявление в послании к Раде», – сказал Вадим Карасев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM