Кроме «контрнаступа», западного оружия не хватает даже для обороны – Илларионов

Вадим Москаленко .  
08.05.2023 19:18
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 1970
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Объём оружия, поставляемого Западом Украине, примерно в 10 раз меньше необходимого.

Об этом на митинге под Белым домом за предоставление Украине ленд-лиза заявил бывший советник президента России Андрей Илларионов, бежавший в США, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Объём оружия, поставляемого Западом Украине, примерно в 10 раз меньше необходимого. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нет оружия, с которым можно вести это контрнаступление. И об этом говорили и украинские военные, и украинские не военные руководители, об этом говорят эксперты – оружия недостаточно для того, чтобы вести наступление. Как мы видим по изменяющейся линии фронта, а линия фронта изменяется, и она продавливается в сторону Украины. Она за последние 7 месяцев, за 7 месяцев агрессор занял дополнительно 650 квадратных километров территории… И это продолжается 7 месяцев, начиная с начала ноября прошлого года.

То есть – вместо того, чтобы проводить контрнаступление, о котором все говорили, которое всем необходимо для освобождения территорий, для освобождения украинских граждан, для приближения конца войны, этого не происходит, происходит наоборот – изменение линии фронта в противоположную сторону. Спрашивается, почему? Единственная причина –отсутствие необходимого оружия», – переживал нацпредатель.

«Объём оружия, которое поставляют партнёры, и прежде всего – США, Украине, примерно в 10 раз меньше того, что необходимо по самым минимальным подсчётам для проведения даже уже не просто контрнаступления, а более или менее эффективной обороны. Обороны, которая не позволила бы агрессору продавливать эту линию фронта, которую он продавливает», – страдал Илларионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.