Просмотров:6326

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Кремль предупредил, что возобновление войны станет самоубийством Украины

Членам «нормандской четверки» не удалось найти окончательные решения конфликта на Донбассе.

Об этом по итогам встречи политических советников лидеров государств-членов в Берлине заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Козака, стороны договорились сформировать новую «дорожную карту» по урегулированию конфликта и встретиться через две недели в формате видеоконференции.

«Найти окончательные решения не удалось, договорились о том, что будут подготовлены новые принципы и подходы к формированию дорожной карты трехсторонней контактной группы по всеобъемлющему урегулированию конфликта… В течение двух недель еще раз соберемся и обсудим все вопросы», – заявил Козак.

Российский представитель также назвал самоубийством для Украины попытку возобновить боевые действия на Донбассе.

«Такого ощущения пока нет. Это было бы самоубийством начать боевые действия тогда, как с лета худо-бедно соблюдается режим прекращения огня. Во всяком случае, тех масштабных перестрелок, которые были до этого, сегодня нет. Возобновлять боевые действия было бы самоубийством», – сказал российский политик.

По словам спецпредставителя ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родиона Мирошника, итогом встречи в Берлине стала очередная «договоренность договариваться» – Украина не желает выполнять «Минские соглашения» и старается затянуть процесс любыми способами.

«Главный камень преткновения – «принципиальные подходы»: РФ пытается быть договороспособной и ищет варианты принципиального и устойчивого урегулирования конфликта, Украину устраивают «шашечки», которые сопровождают процесс, но не ведут к его полному урегулированию – обмены, разминирование, новые КПВВ. В общем, то, что можно в случае обострения отыграть в течение суток, но до этого попользовать как подпорку для шатающегося рейтинга Зеленского. Итог: договорились договариваться дальше», – считает Мирошник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM