Просмотров:7496

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Красавица-русинка получила уголовное дело на Украине за «отрицание агрессии»

Блогер из Закарпатья Татьяна Поп, которая переехала в Москву, на Украине получила подозрение в «отрицании агрессии».

Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Закарпатской области, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В спецслужбе назвали девушку, «прокремлёвской русинкой из Закарпатья, которая оправдывала вооруженную агрессию оккупанта и дискредитировала ВСУ».

В СБУ отметили, что «защитница кремлевской версии русинства» выдвинуто подозрение  по ч. 2 ст. 436-2 УК Украины – «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников».

Украинцы обосновали обвинения тем, что уроженка Закарпатья переехала в Москву и начала активно продвигать в публичном пространстве «антигосударственные пророссийские нарративы».

«По убеждению следователей управления СБУ в Закарпатской области, она распространяла материалы, в которых отрицала вооруженную агрессию РФ и временную оккупацию отдельных территорий Украины», – пишут на странице спецслужбы.

Судя по постам в телеграм, Татьяна Поп совсем недавно посещала освобождённый Мариуполь с гуманитарной миссией, что и вызвало бешенство бандеровской охранки.

«Мариуполь. После того, что я  увидела собственными глазами и услышала,  моя жизнь больше никогда не будет прежней …  Приеду домой и обязательно соберу все видео очевидцев, которые рассказывали мне жуткие истории о зверствах нациков …

Хочу отметить, что в Мариуполе свет только начали восстанавливать, так что на очевидцев не успела повлиять «российская пропаганда», чтобы потом вы не говорили.

Только попробуйте сейчас, после того, что я лично увидела — говорить, что нацисты и фашисты украинские это выдумка и рос.пропаганда.

Это настоящая война с сатанистами и нелюдями, и хвала Богу, что мы справляемся и освобождаем людей», – делится впечатлениями «кремлёвская русинка».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM