Кость Бондаренко: Украина имеет одни плюсы от подрыва Каховской ГЭС

Вадим Москаленко.  
07.06.2023 01:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5240
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


После разрушения каховской дамбы самый очевидный выгодополучатель – это Украина, как в военном, так и в политическом плане.

Об этом на канале украинского пропагандиста Александра Шелеста рассказал киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После разрушения каховской дамбы самый очевидный выгодополучатель – это Украина, как в военном, так...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Исходя из различных моделей контрнаступления Украины, исходя из прочих моментов, можно говорить, что Украина получила определённые преимущества в данной ситуации.

Понятное дело, что Украина не скажет, что это она сделала, понятное дело, что это Зеленский никогда не признает, этого не признают украинские власти.

Но давайте говорить откровенно, что данный подрыв Каховской ГЭС создаёт более предпочтительные условия именно для украинской стороны. Как в военно-тактическом плане, так и в плане политическом.

А что касается мирных жителей, в годы войны, как бы это ни казалось циничным, ни одна сторона не думает именно о благе мирных жителей, их не принимают в расчёт», – объяснил эксперт.

Он более подробно рассказал о «плюсах», которые получает Киев от подрыва плотины.

«Украина получает возможность более лёгкого форсирования Днепра, несмотря на то, что получается разлив, но затоплены минные поля.

Второй плюс – возникают проблемы с поставками воды в Крым, то, что постоянно использовала Украина до российского вторжения как один из козырей.

Третий момент – ставится под угрозу работа ЗАЭС, потому что системы охлаждения подпитывались до последнего момента из Каховского водохранилища. Дальше, демонстрируется неспособность российской армии контролировать ситуацию в той зоне, которую они оккупировали.

То есть реально это показывает, что сегодня тактическое преимущество на стороне Украины», – сказал Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.