Косовские сепаратисты решили разгромить последнюю сербскую поликлинику в столице края

Алексей Топоров.  
31.01.2024 23:52
  (Мск) , Приштина
Просмотров: 508
 
Балканы, геноцид, Дзен, Косово, Медицина, Нацизм, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


Так называемая «косовская полиция» нагрянула в последнюю сербскую поликлинику Приштины, провела обыск и задержала весь ее медперсонал.

Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так называемая «косовская полиция» нагрянула в последнюю сербскую поликлинику Приштины, провела обыск и задержала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Боевики «косовской полиции» провели обыск в здании, которое оставшиеся в Приштине сербы используют в качестве поликлиники. Перед самим зданием было выставлено оцепление. Весь персонал заведения был задержан и доставлен в полицейский участок для допроса.

Принадлежавшая учреждению машина «Скорой Помощи» с автомобильными номерами Боснии и Герцеговины была оправлена на штраф-стоянку местного «МВД».

«Главная прокуратура Приштины информирует общественность, что под руководством государственного прокурора в координации с косовской полицией и Управлением региональных расследований в Приштине проводится рейд на объекте в центре Приштины. Есть подозрение, что в этом учреждении оказываются незаконные медицинские услуги» – говорится в сообщении по ситуации так называемой «Генеральной прокуратуры» албанских сепаратистов.

Клиника, которую намерены разгромить албанские власти, является филиалом «Приштинского медицинского центра» с временной штаб-квартирой в сербском анклаве Грачаница (туда сербские медики центра были вынуждены эвакуироваться в 1999 году после изгнания сербского и прочего неалбанского населения из города). Учреждение работало в соответствии с нормами государственной системы здравоохранения Сербии.

До 1999 года и вторжения НАТО в Приштине проживало 40 тысяч сербов, сейчас – порядка пятидесяти человек, в основном стариков, которые пользовались услугами единственной импровизированной поликлиники, чтобы не нарваться на хамство и издевательства со стороны албанского медицинского персонала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.